Концепт iOS 13: тёмный режим, улучшенная многозадачность и функция Always On Display

0
в закладки
2 минуты

В середине сентября компания Apple выпустила новую мобильную операционную систему iOS 12. Не успели на iOS 12 перейти и половина пользователей, а дизайнеры уже вовсю размышляют на тему того, как будет выглядеть следующая версия мобильной платформы Apple. Своим видением iOS 13 с публикой поделился графический дизайнер Джейкоб Рендина (Jacob Rendina).

Концепт iOS 13: тёмный режим, улучшенная многозадачность и функция Always On Display

Графический дизайнер Джейкоб Рендина создал концепт iOS 13. Видео он опубликовал на своём YouTube-канале. По мнению автора концепта, iOS 13 станет новым витком эволюции. Операционную систему ждёт тотальный редизайн, подобный тому, что произошёл с iOS 7 в 2013 году. Дизайнер считает, что в iOS 13 появятся такие долгожданные функции, как тёмная тема, режим Always On Display, расширенную многозадачность, а также обновлённый домашний экран. 

Рендин предположил, что в iOS 13 повысит эффективность работы и обеспечит улучшенную защиту данных. Например, пользователи смогут спрятать фотографии от посторонних глаз, установив в приложении Фото пароль. Также пользователи оценят расширенную многозадачность и обновлённые "Заметки".

интересное
Подтверждено: только Pro-версии iPhone 15 получат новый стандарт Wi-Fi
Apple вновь обвинили в слежке за пользователями

Специалист поделился, что над концептом он работал в течение нескольких месяцев и чрезвычайно доволен результатом. Правда, рассчитывать на то, что iOS 13 будет выглядеть именно так, как показал дизайнер, не стоит. 

Ожидается, что OS 13 покажут летом 2019 года на ежегодной всемирной конференции разработчиков WWDC 2019. Перед выпуском финальной версии прошивки Apple, как и прежде, проведёт бета-тестирование, которое займёт несколько месяцев. Принять участие в тестировании смогут авторизованные разработчики и участники программы Apple Seed. 

Отметим, что если если в iOS 12 компания сосредоточилась в первую очередь на повышении стабильности, улучшении производительности и устранении ошибок, то в iOS 13 сделает акцент на инновации с кардинально изменённой системой управления и дизайном. В связи с этим iOS 13 будет совместима только с iPhone X, iPhone XS, iPhone XS Max, iPhone XR и более новыми устройствами, тогда как для старых iPhone и iPad iOS 12 станет последним обновлением.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: