; ;

На iOS 14 перешёл каждый четвёртый пользователь

0
в закладки
1 минута

На прошлой неделе сразу после сентябрьской презентации компания Apple начала развёртывать четырнадцатую по счёту версию своей мобильной операционной системы. И меньше чем через неделю на iOS 14 перешёл каждый четвёртый пользователь iPhone и iPad. Об этом свидетельствуют данные исследовательской фирмы Mixpanel.

На iOS 14 перешёл каждый четвёртый пользователь
интересное
Apple не боится снижения продаж смартфонов
Стало известно, насколько подорожают Pro-версии iPhone 14

По подсчётам Mixpanel, через пять дней после официального выхода iOS 14 её установили примерно на 26% всех активных iPhone, iPad и iPod touch. Эта статистика учитывает и iPadOS 14. Для сравнения, в прошлом году спустя неделю после релиза на iOS 13 и iPadOS 13 перешли только 20% пользователей. Аналитики считают, что популярность новой версии ОС обеспечили интересные функции, такие как виджеты на главном экране и возможность устанавливать сторонние браузеры и почтовые клиенты по умолчанию.

Отметим, что статистика Mixpanel о темпах адаптации iOS 14 формируется на основе данных о посещениях веб-сайтов и приложений, поэтому эти цифры не являются официальными, но, обычно, они не сильно отличаются от собственной статистики Apple. Мы ожидаем, что в ближайшее время компания сама поделится информацией о темпах перехода пользователей на новую версию ОС. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: