Назван самый популярный iPhone и это не iPhone X

0
в закладки
1 минута

Хотите знать, какая модель iPhone сейчас самая популярная? В официальных отчётах Apple эту информацию вы не найдёте. Зато такую статистику собирают разработчики и аналитический фирмы. Так, iOS-разработчик и создатель популярного приложения Audiobooks Дэвид Смит (David Smith) составил свой рейтинг самых популярных моделей iPhone на основе установок его программ из App Store.

Назван самый популярный iPhone и это не iPhone X
интересное
Новые iPhone в России подешевели на 3-13% из-за падения спроса
Муляжи продемонстрировали дизайн всех четырех моделей iPhone 15

По данным Смита, по состоянию на начало текущего года самым популярным смартфоном Apple стал iPhone 8, выпущенный в 2017 году. Им владеет каждый десятый пользователь iPhone. На втором месте по популярности iPhone 7. На его долю приходится 9,5%. Третье место с долей 8,8% занял iPhone 6s. Также в ТОП-5 самых популярных моделей iPhone вошли iPhone 8 Plus и iPhone X. Им принадлежит 8,2% и 7,7% соответственно. 

Что же касается выпущенных прошлой осенью iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max, то они, хоть и не попали в пятёрку лидеров, смогли завоевать популярность. iPhone 11 принадлежит 3%, а Pro-модели получили по 2%. А iPhone X 

Справедливости ради стоит отметить, что эта статистика составлена только на основании данных о загрузках приложений, разработанных Дэвидом Смитом. Как на самом деле обстоят дела и какая модель iPhone действительно является самой популярной, может сказать только Apple.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: