Названы самые популярные мессенджеры в России

0
в закладки
1 минута

WhatsApp, Viber и Skype – самые популярные мессенджеры в России. К такому выводу пришли аналитики консалтинговой фирмы Deloitte, опросив 1600 пользователей в возрасте от 16 лет и старше из разных уголков страны.

Названы самые популярные мессенджеры в России
интересное
Необычный дизайн гарнитуры смешанной реальности Apple привел к беспрецедентным производственным проблемам
iPhone 16 Pro и Pro Max получат более высокое соотношение сторон экрана

Возглавляет тройку лидеров по результатам опроса мессенджер WhatsApp, принадлежащий Facebook. Так, если год назад он был установлен на смартфонах у 65% опрошенных пользователей, а по факту им пользовались 47% респондентов, то в 2018 году эти показатели достигли 65% и 58% соответственно. На втором месте расположился Viber, аудитория которого за год также увеличилась. Его установили 57% россиян, принявших участие в опросе, а пользуется им чуть меньше число пользователей – 38%. А вот Skype, хоть и вошёл в тройку популярных мессенджеров, сдаёт свои позиции. За год доля установок Skype сократилась с 52% до 45%. А индекс использования этого сервиса за 12 месяцев сократился на 5 процентных пунктов до 11%. Ещё у 25% опрошенных на смартфонах установлен Telegram, а индекс использования опального мессенджера достиг 10%. Это на 3 процентных пункта больше, чем в прошлом году.

В целом аналитики отмечают рост популярности мессенджеров в России. С помощью этих сервисов общаются 93% отечественных пользователей. Индекс востребованности за год увеличился на 15 процентных пунктов. В это же время индекс востребованности смс заметно сократился.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: