; ;

Не баг, а фича: камера iPhone XR имеет особенности

0
в закладки
1 минута

Анонс iPhone 2018 состоялся несколько дней назад. Телефоны еще не поступили в продажу, но уже удивляют. Apple раскрыла на презентации не все подробности. Теперь выясняются интересные особенности iPhone XR.

Не баг, а фича: камера iPhone XR имеет особенности
Фото с сайта mobileworld.it

Дело касается "бюджетного" iPhone XR. А именно - его камеры на 12 МП. Она одинарная, а не двойная (как у iPhone Xs). При этом - аппарат способен снимать в портретном режиме.

Есть все функции: портретное освещение, управление глубиной резкости и Smart HDR. Фотографии получаются с эффектом боке. Такого не ждешь от устройства с одним объективом. Однако без особенностей не обошлось.

Бен Баярин - основатель сайта Tech.pinions - протестировал iPhone XR. Ему удалось обнаружить любопытный минус. Художественное размытие фона работает только на людях. Другие объекты не распознаются.

Не баг, а фича: камера iPhone XR имеет особенности
Фото с сайта mobileworld.it
интересное
Apple не боится снижения продаж смартфонов
AirPods Pro 2 сохранят зарядный чехол с Lightning

Сделать качественный портрет собаки или кошки не выйдет. С остальными вещами аналогичная история. Почему так? Виноваты, очевидно, несовершенные алгоритмы. iPhone XR реализует боке программным методом - с помощью ИИ.

Существует вероятность, что недостаток исправят со временем. Google Pixel 2, имеющий похожую конструкцию, лишен подобных проблем. Флагман конкурента справляется с чем угодно.

Напомним характеристики iPhone XR. Девайс оснащен 6,1-дюймовым ЖК-экраном с разрешением 1729 на 828 пикселей. В наличии сканер лица Face ID. К сожалению, 3D Touch отсутствует.

Не баг, а фича: камера iPhone XR имеет особенности
Фото с сайта mobileworld.it

Гаджет оборудован мощным процессором. Речь о 6-ядерном чипе A12 Bionic с производительной графикой. Если говорить об аккумуляторе, iPhone XR на 1,5 часа выносливее iPhone 8 Plus.

Объем флеш-накопителя варьируется от 64 ГБ до 256 ГБ. Отдельно стоит отметить защиту стандарта IP67. Дождь новинка легко переживет. На выбор - 6 расцветок корпуса: синяя, красная, черная, белая, коралловая и желтая.

Цена - 64 990 рублей. Продажи стартуют 26 октября текущего года.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: