; ;

Не ждите iPhone с 5G в этом году

0
в закладки
1 минута

2019 год должен стать началом новой эры на рынке, началом эры 5G. В этом году ожидается выход первых смартфонов с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. Например, Samsung, главный конкурент Apple на мировом рынке, представила свой первый 5G-смартфон на этой неделе. Samsung Galaxy S10 5G поступит в продажу в первой половине 2019 года. А вот на выход iPhone с 5G в этом году рассчитывать не стоит.

Не ждите iPhone с 5G в этом году
интересное
Apple не боится снижения продаж смартфонов
iPad десятого поколения поступил в производство

Apple не станет спешить с выпуском iPhone с поддержкой 5G. Связано это не только с желанием компании дождаться глобального развертывания сетей, но и отсутствием 5G-модемов. Как вы помните, сейчас Apple ведёт патентную войну с американским чипмейкером Qualcomm и из-за этого отказалась от использования его модемов в пользу чипов производства Intel. И в случае добавления в iPhone поддержки сотовых сетей пятого поколения Apple придётся полагаться на 5G-модемы Intel. Однако их поставки начнутся только в следующем году.

Руководство Intel в интервью Reuters сообщило, что образцы 5G-модемов будут выпущены в этом году и в этом же году появятся первые непотребительские продукты с ними, включая сетевое оборудование. Однако в продажу 5G-модемы Intel не поступят до 2020 года. Это значит, что если Apple хочет использовать их в своих новых iPhone, то это тоже станет возможным не раньше следующего года.
Отметим, что конкурент Intel, американская компания Qualcomm, в этот вторник представила 5G-модем X55 для мобильных устройств, который обеспечит скорость загрузки до 7 Гбит/с. Однако продолжающаяся юридическая битва с Apple означает, что X55 вряд ли появится в новых iPhone. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: