Новые AirPods превзойдут Apple Watch в плане контроля за вашим здоровьем

0
в закладки
1 минута

Компания Apple готовит к выходу второе поколение беспроводных наушников AirPods и сегодня нам стали известны интересные подробности, касающиеся нового аксессуара.

Новые AirPods превзойдут Apple Watch в плане контроля за вашим здоровьем
интересное
Новые iPhone в России подешевели на 3-13% из-за падения спроса
iPhone 16 и 16 Plus получат вертикальные камеры, как у iPhone 12

Трудно представить, как ещё Apple может улучшить AirPods, не считая повышения их автономности. Но на самом деле компания знает, как это сделать. Причём, улучшения будут связаны в том числе с мониторингом физической активности и состояния здоровья пользователей.

С 2014 года компания Apple получила несколько патентов на технологии, связанные с наушниками. В одном из патентов описана система из сенсорных наушников с функцией мониторинга состояния здоровья и возможностью управления движениями головы. Наушники, по задумке Apple, могут измерять температуру тела пользователя, уровень потоотделения, частоту сердечных сокращений, а также контролировать другие показатели и отслеживать физическую активность. Возможно, какие-то из этих функций появятся уже в AirPods 2, анонс которых ожидается в этом году. Также Apple наверняка уже работает над следующими поколениями беспроводных наушников, которые могут получить полный перечень функций для контроля за здоровьем и физической активностью пользователей и превзойдут в этом смысле даже Apple Watch.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: