Новые Apple Watch предупредят владельца о солнечном ожоге

0
в закладки
1 минута

Мы уже слышали о нескольких случаях, когда Apple Watch спасали своих владельцев от сердечного приступа и даже помогали диагностировать сердечно-сосудистые заболевания на ранних стадиях. А в будущем умные часы Apple смогут защитить пользователей и от солнечных ожогов. Компания Apple уже запатентовала соответствующую технологию.

Новые Apple Watch предупредят владельца о солнечном ожоге
интересное
Следующие iPhone получат датчики Sony нового поколения
Belkin выпустил комплект для чистки AirPods

Бюро по регистрации патентов и торговых знаков США одобрило патентную заявку Apple под названием «Дозиметр ультрафиолетового излучения и предупреждение о воздействии». Патент описывает систему из нескольких датчиков ультрафиолетового излучения, которые фиксируют солнечный свет и следят за его влиянием на организм пользователя. Если он проводит много времени под солнцем, часы предупредят его об этом и подскажут, что делать в случае, если уровень излучения превысит норму. Датчики будут встроены в рамку вокруг дисплея Apple Watch. Они будут взаимодействовать с датчиками внешнего освещения и инфракрасного света, что позволит повысить точность работы системы.

Новые Apple Watch предупредят владельца о солнечном ожоге

К сожалению, в патенте не указаны сроки реализации новой технологии. Остаётся лишь надеяться на то, что уже следующее поколение Apple Watch сможет предупреждать о риске солнечного ожога.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: