Новые iPhone получат 4G-модемы от Intel

0
в закладки
1 минута

На прошлой неделе Intel, один из ведущих производителей полупроводниковых изделий в мире, объявил о выходе из бизнеса по производству 5G-модемов для мобильных устройств. А вот от поставок 4G-модемов он отказываться не собирается, по крайней мере, в этом году. 

Новые iPhone получат 4G-модемы от Intel
интересное
Продажи новых iPhone приблизятся к 90 миллионам
Раскрыта скорость зарядки всех моделей iPhone 15. Она меньше, чем ожидали

В ходе телефонной пресс-конференции, посвящённой объявлению финансовых результатов за первый квартал 2019 года, генеральный директор Intel Боб Свон (Bob Swan) заявил, что в течение 2019 года компания планирует поставлять 4G-модемы своим клиентам, в числе которых и Apple. Он подтвердил, что в новых iPhone, которые дебютируют этой осенью, мы увидим 4G-модем производства Intel. 

"Мы ожидаем, что продолжим поставлять 4G-модемы в течение этого года, в том числе для нового поколения этого продукта, которое выйдет этой осенью в начале школьного сезона", — отметил Свон, намекая на iPhone.

Аналитики не исключают, что Apple разделит заказ на поставку 4G-модемов для новых iPhone между Intel и Qualcomm, с которой на прошлой неделе заключила мирное соглашение и возобновила сотрудничество. Напомним, Apple полностью отказалась от чипов Qualcomm в пользу решений Intel в 2018 году из-за патентного спора с Qualcomm. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: