Новые MacBook Pro с ARM-процессором Apple выйдут к концу года

0
в закладки
1 минута
Новые MacBook Pro с ARM-процессором Apple выйдут к концу года

В этом году Apple обновит свои мощные ноутбуки MacBook Pro, переведя их на собственные ARM-процессоры. Ранее об этом заявил аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), а теперь его словам подтвердили источники издания Nikkei Asia.

интересное
Две из четырех моделей iPhone 15 станут дороже
Apple откроет первый Apple Store в Индии уже в апреле

Новые модели MacBook Pro с процессором Apple появятся на рынке во второй половине 2021 года. Это будут обновлённые 14- и 16-дюймовые варианты. Причём, источники отмечают, что изначально Apple планировала начать их выпуск в мае или июне текущего года, но затем приняла решение о переносе массового производства на второе полугодие. Обе модели будут оснащены процессором Apple Silicon и их запуск станет частью двухлетней программы Apple по отказу от процессоров Intel в пользу собственных чипов с ARM-архитектурой.

Как ожидается, помимо фирменных ARM-процессоров Apple новые MacBook Pro получат более яркие и контрастные дисплеи с подсветкой Mini-LED и обновлённый дизайн. Apple вернёт порт HDMI, классическую магнитную зарядку MagSafe, SD-картридер и откажется от сенсорной панели Touch Bar в пользу физических функциональных клавиш, как на старых MacBook.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: