Новый бюджетный iPad сохранит Touch ID и разъём для наушников

0
в закладки
1 минута

Компания Apple готовит к выходу несколько новых продуктов. Помимо следующего поколения iPhone в этом году мы увидим несколько новых моделей iPad. Будет среди них и новый бюджетный iPad, особенности которого озвучили источники японского блога Macotakara.

Новый бюджетный iPad сохранит Touch ID и разъём для наушников
интересное
Apple выпустила iOS 16.0.2, чтобы решить проблемы с iPhone 14 Pro
Скоро 25% всех iPhone будут выпускаться в Индии

По данным инсайдров, Apple не планирует серьёзно обновлять дизайн своего 9,7-дюймового iPad, ориентированного в первую очередь на образовательный сектор. Единственным важным отличием, по предыдущим слухам, станет замена 9,7-дюймового дисплея на 10-дюймовый. Но пока неясно, увеличатся ли при этом габариты нового планшета или Apple уместит увеличившийся в размерах дисплей в прежний корпус, просто сократив немного рамки вокруг него. Новая модель доступного iPad унаследует от предшественника кнопку Home со встроенным сканером отпечатков пальцев Touch ID, а потому рассчитывать на появление системы камер TrueDepth со сканером лица Face ID, не стоит. Также новинка сохранить 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников, которого лишены iPad Pro 2018 модельного года. 

Источники отмечают, что новый iPad будет представлен вместе с долгожданным iPad mini пятого поколения. Правда, точных сроков их выхода они не называют. Не исключено, что они дебютируют уже в конце марта на весенней презентации Apple, которая запланирована на 25 число. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: