Обновление Telegram: что нового появилось

0
в закладки
1 минута

Любимый многими Telegram обновился до версии 5.2. Что нового появилось в мобильном приложении мессенджера? Как обновился Telegram Desktop?

Обновление Telegram: что нового появилось

После обновления мобильного приложения Telegram появились функции, упростившие жизнь пользователей. Теперь в чатах можно отключать возможность отправить стикеры и GIF-анимации. Применить такую функцию разрешается ко всем пользователям группы одновременно, а не только к одному юзеру.

Обновление Telegram: что нового появилось

Вместе с обновлением появились полезные функции для администрирования групп и каналов. В пару кликов можно сделать из приватного чата публичный, добавить администратора с определённым набором возможностей. Всё это стало доступным благодаря обновлённому интерфейсу.

интересное
Необычный дизайн гарнитуры смешанной реальности Apple привел к беспрецедентным производственным проблемам
Презентация WWDC 2023 станет одной из самых долгих в истории Apple

Пять секунд даётся на отмену удаления чата или очистки истории. Для этого появился таймер. Число потенциальных участников беседы в обновлённом Telegram возросло до 200 000 пользователей.

Что ещё нового появилось в Telegram? Новый дизайн поиска в iOS, улучшенная тёмная версия для Android, новая сортировка контактов по имени и последнему взаимодействию, а также обновлённая анимация загрузки файлов.

В Telegram Desktop версии 1.5.8 появилась настройка автоматической загрузки файлов и музыки. Также можно выбрать эмодзи в стиле Mac, Android, Twemoji или EmojiOne. В обновлённой версии приложения на компьютере ест возможность выбрать устройства записи и воспроизведения для звонков.

По некоторым данным, следующее обновление должно выйти примерно через две недели.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: