Первый iPhone с 5G может выйти уже в 2019 году

0
в закладки
1 минута

В 2019 году сотовые операторы приступят к развертыванию сетей пятого поколения. Тогда же ожидается выход первых Android-смартфонов с 5G. А вот Apple, как утверждали ранее источники, не собирается торопится с выпуском iPhone с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. Но, похоже, компания ещё может изменить своё решение.

Первый iPhone с 5G может выйти уже в 2019 году
интересное
Раскрыт формат сентябрьской презентации Apple, где покажут iPhone 15
Раскрыты характеристики чипов Apple M3 Pro, M3 Max и M3 Ultra

Как сообщают источники, чипмейкеры Qualcomm и MediaTek решили запустить массовое производство 5G-модемов раньше, чем планировалось. На прошедшем саммите 4G/5G в Гонконге глава Qualcomm Криштиану Амон (Cristiano R. Amon) сообщил, что в следующем году как минимум два флагманских смартфона получат поддержку 5G, причём, один из них выйдет в начале года. Вряд ли речь идёт о новых iPhone, но источники не исключают, что из-за давления конкурентов Apple придётся пересмотреть сроки выпуска iPhone с 5G. Это значит, что мы может увидеть первый iPhone с поддержкой сотовых сетей нового поколение уже в следующем году, а не через два года, как сообщалось ранее.

Скорее всего, поставлять 5G-модемы для новых iPhone будет не Qualcomm, а Intel. Дело в том, что Apple отказалась от сотрудничества с Qualcomm из-за затянувшейся войны за патенты и роялти. Все iPhone, выпущенные в 2018 году, используют модемы Intel, несмотря на все технические преимущества чипов от Qualcomm.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: