Почему покупатели возвращают iPhone X

0
в закладки
2 минуты

Главной новинкой 2017 года стал iPhone X, выделяющийся среди всех аппаратов на рынке. Это десятая модель линии Apple, презентуемая как радикальный отход от функций предыдущих гаджетов. Массовый возврат iPhone X начался через несколько дней после старта продаж 3 ноября 2017 года.

Почему покупатели возвращают iPhone X

В числе новшеств флагмана:

  • прочность корпуса;
  • безрамочный экран;
  • отсутствие кнопки «Домой»;
  • управление жестами;
  • улучшенная камера;
  • увеличение производительности процессора;
  • лицевое распознавание Face ID;
  • экран панели OLED;
  • более громкие стереодинамики (на 25%);
  • появление анимированных смайлов;
  • беспроводная и быстрая зарядка;
  • последнее поколение Bluetooth.

Массовый возврат iPhone X

Причины, почему возвращают iPhone X, основаны на разочаровании поклонников продукции Apple в тех нововведениях, на которые делали акцент разработчики.

Отличительная черта гаджета, безрамочный экран, вверху дисплея не симметричен и имеет черную выемку, тогда как пользователи рассчитывали на полноэкранный iPhone.

Следующая причина заключается в техническом аспекте: под новую модель еще не все разработчики программного обеспечения оптимизировали приложения.

интересное
Илон Маск может создать свой смартфон, если Apple и Google удалят Twitter из своих магазинов
Беспорядки на заводе Foxconn негативно повлияют на поставки iPhone

Почему покупатели возвращают iPhone X

Появление анимированных смайлов (анимоджи), призванных обеспечить добавление молодежи к общему числу покупателей, также не возымело должного эффекта, так как обмениваться ими могут лишь обладатели десятой модели и только через один мессенджер.

Недовольные покупатели начали массово возвращать iPhone X через несколько дней использования, узнав, что быстро определить заряд батареи теперь можно только предположительно, а не с точностью до процента. Компания Apple убрала возможность отображения оставшегося заряда батареи, так как это обусловлено сильным ограничением свободного пространства дисплея. На смартфоне доступна быстрая зарядка, устройство для которой нужно докупать отдельно — это вызвало неодобрение у части пользователей, вернувших покупку в магазин.

К числу прочих нюансов, ввиду которых пользователи возвращают iPhone X, относится новый интерфейс клавиатуры, где кнопка смены языка перемещена в нижний левый угол, вследствие чего возникло неудобство набора текста одной рукой.

Ощутимые трудности возникли у обладателей девайса с новой системой разблокировки Face ID: для распознавания лица хозяина телефона необходимо найти оптимальную точку напротив iPhone.

Почему покупатели возвращают iPhone X

Неэргономичность закрытия приложений также заставила покупателей задуматься о возвращении товара.

Несмотря на все преимущества новой модели, возврат iPhone X обоснован: в телефоне реализован новаторский подход к техническим возможностям, что обуславливает стоимость смартфона, и упущены детали, приоритетные для рядового пользователя. В США зарегистрировано на 43% меньше случаев возврата мобильного устройства по сравнению со статистикой в России. Эксперты в сфере маркетинга утверждают, что это связано со стоимостью аппарата - в стране-производителе она существенно ниже.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: