Pokémon Go скачали более 100 млн раз

0
в закладки
1 минута
Pokémon Go скачали более 100 млн раз

В начале июля студия Niantic выпустила игру Pokémon Go, которая буквально захватила весь мир. Подтверждением тому служит тот факт, что количество загрузок Pokémon Go перевалило за 100 миллионов.

Исследовательская фирма App Annie  сообщила, что игра Pokémon Go была скачана из App Store и Google Play более 100 миллионов раз. Ежедневно она приносит своим создателям более 10 миллионов долларов. Правда,  в Германии и Великобритании сейчас наблюдается тенденция к снижению числа загрузок Pokémon Go.

интересное
Конкурент Sony, Microsoft и Nintendo: Apple готовит собственную игровую приставку
Складному iPhone быть: Apple вложила в Corning ещё 45 млн долларов

Аналитики Pokémon Go отмечают, что Pokémon Go служит образцом того, как разработчики и студии могут использовать дополненную реальность и концепцию охоты за сокровищами для увеличения популярности своих продуктов и, соответственно, роста доходов.

Кстати, в день официального запуска Pokémon Go в Японии компания Apple подтверила, что игра побила все рекорды. К примеру, в США с момента своего запуска и до сих пор она возглавляет ТОП самых популярных бесплатных iOS-приложений.

Напомним, Pokémon Go это многопользовательская мобильная игра дополненной реальности, участникам которой предлагается отправиться на поиски покемонов, а затем тренировать их для схваток с персонажами других пользователей. Сейчас официально Pokémon Go запущена в 38 странах мира, включая США, Австралию, Новую Зеландию, Германию, Японию, Великобританию, Португалию, Гонконг и Францию. Но скачать Pokémon Go могут и пользователи из России. Как это сделать, мы рассказывали здесь.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: