Политика конфиденциальности появится у каждого приложения в App Store

0
в закладки
1 минута

Разработчиков iOS-приложений ждут очередные изменения. Касаются они политики конфиденциальности, которая с октября должна быть у каждого приложения в App Store.

Политика конфиденциальности появится у каждого приложения в App Store

Изменения вступят в силу 3 октября 2018 года. С этого дня все приложения в App Store и сервисы, тестируемые на TestFlight должны содержать полный текст политики конфиденциальности или ссылку на данный документ. Новые правила затронут новые или обновлённые после 3 октября приложения, тогда как старые программы, размещённые в App Store до указанной даты, могут оставаться без политики конфиденциальности.

интересное
Следующие iPhone получат датчики Sony нового поколения
Раскрыто название ОС для гарнитуры смешанной реальности Apple

Отметим, что сейчас Apple заставляет раскрывать правила политики конфиденциальности только разработчиков программ для детей и приложений, в которых требуется регистрация или вход в аккаунт. А после 3 октября это требование будет распространяться на все без исключения приложения, в том числе на базовые программы, не передающие каким-либо образом пользовательские данные, например, на программы с калькулятором.

Apple просит разработчиков сформировать собственную политику конфиденциальности, чётко указав, какие пользовательские данные и как собираются приложением и описав все способы их использования. Также создатели приложений должны понятным языком объяснить политику хранения и удаления данных и рассказать, как пользователь может отозвать своё согласие на использование этих данных и запросить их удаление.

Компания не уточняет, с чём связано такое нововведение. Но наши зарубежные коллеги считают, что новые правила связаны с общим регламентом по защите пользовательских данных, который действует на территории Европейского союза с мая 2018 года. Если цензоры Apple будут самостоятельно изучать политику безопасности каждого приложения, то процесс одобрения программ может затянуться.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: