; ;

Пользователи не переходят на iPhone X из-за цены

0
в закладки
1 минута

Пользователи не переходят на iPhone X из-за цены

Как показал недавний опрос, проведённый аналитиками исследовательской фирмы Piper Jaffray, многие владельцы iPhone не спешат переходить на iPhone X. И на то есть несколько причин.

интересное
Apple выпустила первую публичную бета-версию iOS 15.6 и iPadOS 15.6
Мин-Чи Куо: AirPods 2 не получат USB Type-C

В опросе Piper Jaffray приняли участие 1500 владельцев iPhone. Всем им был задан вопрос следующего содержания:

«У вас в настоящее время есть iPhone, но вы еще не поменяли его на iPhone X (самый лучший смартфон по мнению Apple). Почему?»

Подавляющее большинство ответов касалось высокой стоимости iPhone X. 31% респондентов заявили, что смартфон просто «слишком дорог», а 44% опрошенных считают, что их iPhone всё ещё отлично работает, а iPhone X не имеет тех функций, которые «должен иметь» за такую цену. Ещё 8% пользователей предпочитают смартфоны с дисплеем диагональю больше, чем 5.8 дюйма у iPhone X. А 17% респондентов не обновились до iPhone X по другим причинам.

Отметим, что сама Apple считает запуск iPhone X весьма успешным. Как заявил в ходе квартальной пресс-конференции глава Apple Тим Кук (Tim Cook), с момента старта продаж в ноябре прошлого года iPhone X являлся самой продаваемой моделью iPhone. Благодаря iPhone X средняя цена продажи iPhone выросла до рекордной отметки в $796,42.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: