Представлен новый iPad mini: мегамощь в миниразмере

0
в закладки
1 минута
Представлен новый iPad mini: мегамощь в миниразмере

iPad mini вернулся в новом обличье. На сентябрьской презентации Apple представила новое поколение iPad mini с обновлённым дизайном. Сама компания говорит, что новинка сочетает в себе мегамощь в миниразмере.

интересное
Новые iPhone в России подешевели на 3-13% из-за падения спроса
Нет пути назад. Apple больше не подписывает iOS 16.3

Apple увеличила диагональ дисплея нового iPad mini до 8,3 дюймов, сохранив прежние размеры. Это удалось добиться за счёт уменьшения боковых рамок и отказа от привычной кнопки Home. Убирать сканер отпечатков пальцев Touch ID компания не стала, она просто переместила его на боковую грань, интегрировав в кнопку питания. Камер у нового планшета две: одна 12-мегапиксельная спереди и ещё одна с таким же разрешением сзади. 

Производительность центрального процессора нового iPad mini по сравнению с предыдущим поколением увеличилась на 40%, а прирост графической производительности и вовсе составил 80%. Ещё одна особенность нового компактного планшета — наличие поддержки сотовых сетей пятого поколения. Правда, поддержка 5G доступна за отдельную плату. 5G-версия iPad mini при прочих равных стоит дороже, чем модель с Wi-Fi.

Представлен новый iPad mini: мегамощь в миниразмере

В продажу на российском рынке новый iPad mini поступит через неделю, 24 сентября. 64-гигабайтная версия планшета с Wi-Fi стоит 47 990 рублей. Модель с таким же объёмом памяти, но уже с 5G обойдётся в 61 990 рублей. Столько же стоит и 256-гигабайтная версия iPad mini с Wi-Fi. А топовая версия с накопителем на 256 Гбайт и поддержкой 5G оценена в 75 990 рублей.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: