Продажи Apple Watch, AirPods и HomePod поставили рекорд

0
в закладки
1 минута
Продажи Apple Watch, AirPods и HomePod поставили рекорд

Вы уже в курсе, что Apple отчиталась перед инвесторами за первый квартал 2021 финансового года, заявив, что её выручка достигла рекордного уровня — 111,44 млрд долларов. Достичь таких значений компании позволили рекордные продажи её устройств, в том числе из категории, известной как «Другое».

интересное
Мужчины чаще выбирают Pro-версии iPhone
Apple готовит к выходу наушники Beats Studio Buds+

В так называемую категорию «Другое» входят носимые устройства, аксессуары и устройства для дома, в том числе Apple Watch, AirPods и HomePod. Глава Apple Тим Кук (Tim Cook) утверждает, что продажи этих устройств в прошлом квартале достигли рекордного значения и принесли компании за последние три месяца 2020 года 13 млрд долларов против 10 млрд, полученных за аналогичный период 2019 года. 30-процентный прирост обусловлен ростом спроса на Apple Watch, а также запуском HomePod mini и AirPods Max. Кук подчеркнул, что с нетерпением ждёт будущего развития этой категории продуктов.

А финансовый директор Apple Лука Маэстри (Luca Maestri) в свою очередь заявил, что бизнес Apple по производству носимых устройств на данный момент по своим размерам сопоставим с компаниями, входящими в рейтинг Fortune 120. Мало того, аудитория пользователей Apple Watch продолжает расширяться. По словам Маэстри, около 75% покупателей, которые приобрели Apple Watch в прошлом квартале, до этого не пользовались «яблочными» смарт-часами. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: