Продажи Apple Watch упали на 10% из-за задержки Apple Watch Series 7

0
в закладки
1 минута
Продажи Apple Watch упали на 10% из-за задержки Apple Watch Series 7

Аналитики исследовательской компании Counterpoint Research опубликовали новый отчёт, посвящённый положению дел на мировом рынке умных часов. По их данным, компания Apple остаётся ведущим производителем умных часов, но её на пятки наступает корейский техногигант Samsung.

интересное
Новые iPhone в России подешевели на 3-13% из-за падения спроса
Доля iPhone в России стремительно сокращается

По подсчётам аналитиков, мировые поставки умных часов в третьем квартале 2021 года выросли на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В тоже время поставки Apple Watch сократились на 10%. Это можно объяснить задержкой старта продаж Apple Watch Series 7, из-за чего пользователи неохотно покупали прошлогодние Apple Watch SE и Apple Watch Series 6, ожидая выхода новой модели.

Продажи Apple Watch упали на 10% из-за задержки Apple Watch Series 7

А вот корейская компания Samsung за год смогла увеличить продажи своих смарт-часов почти вдвое, вернув себе звание второго по величине производителя. Год назад второе место на рынке занимала китайская компания Huawei, которая сейчас из-за действия американских санкций потеряла большую часть рынка.

Но Apple не стоит расстариваться. Аналитики ожидают, что в четвёртом квартале 2021 продажи Apple Watch вернутся к росту. И не исключено, что это будет рекордный квартал, особенно учитывая предстоящий праздничный сезон распродаж.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: