Продажи iPhone обвалились на 28% и это только в Китае!

0
в закладки
1 минута

Факт падения продаж iPhone подтвердил сам генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook), что говорит о том, что ситуация действительно серьёзная. Одной из причин ослабления спроса называют затянувшуюся торговую войну между США и Китаем. И действительно, больше всего продажи iPhone обвалились именно в Поднебесной, что подтверждает новый отчёт исследовательской фирмы Strategy Analytics.

Продажи iPhone обвалились на 28% и это только в Китае!
интересное
Необычный дизайн гарнитуры смешанной реальности Apple привел к беспрецедентным производственным проблемам
Презентация WWDC 2023 станет одной из самых долгих в истории Apple

Аналитики Strategy Analytics опубликовали новый отчёт, посвящённый продажам смартфонов в китайском регионе. По их данным, в четвёртом квартале 2018 года Apple продала в Китае всего 10,9 млн iPhone, что почти на 4 млн меньше, чем годом ранее, когда поставки составили порядка 14 млн. Всего по итогам 2018 года в Поднебесной было продано 34,2 млн iPhone против 36,7 млн в 2017 году. 
Наряду с падением поставок iPhone сократилась и доля Apple на рынке. Если в четвёртом квартале 2017 года ей принадлежало 11,5% китайского рынка смартфонов, то теперь она контролирует лишь 10,1% рынка.

Несмотря на это Apple остаётся одним из ведущих производителей смартфонов в Китае, уступая лишь местным брендам. В прошлом квартале Apple заняла четвёртое место. Лидером стала компания Huawei. За ней следуют Oppo и Vivo, расположившиеся на втором и третьем местах соответственно.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: