Продажи iPhone упали до 38 млн

0
в закладки
1 минута

Как мы уже говорили, Apple уже третий квартал подряд не раскрывает точное количество проданных iPhone, а потому инвесторам и аналитикам приходится полагаться на собственные данные. Этим то и занялись эксперты аналитической фирмы Strategy Analytics при составлении ежеквартального отчёта, посвящённого положению дел на мировом рынке смартфонов.

Продажи iPhone упали до 38 млн
интересное
Следующие iPhone получат датчики Sony нового поколения
Когда ждать финальную версию iOS 16.2?

По подсчётам аналитиков, глобальные поставки смартфонов по итогам второго квартала 2019 года упали на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Лидером рынка остаётся южнокорейская компания Samsung, продажи смартфонов которой выросли на 1,9%. Рост поставок продемонстрировал и китайский производитель Huawei. Он продал во втором квартале 2019 года на 1,7% больше смартфонов, чем годом ранее. А вот продажи iPhone, напротив, сократились. Правда, падение составило всего 0,7% в годовом исчислении.

В количественном выражении поставки iPhone составили 38 млн единиц. Количество проданных смартфонов под брендом Samsung в прошлом квартале достигло 76,3 млн штук. А Huawei продала за квартал 58,7 млн смартфонов. Samsung, Huawei и Apple контролируют в общей сложности 50% мирового рынка смартфонов — по 22%, 17% и 11% соответственно.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: