Продажи iPhone в Индии упали вдвое. Что дальше?

0
в закладки
1 минута

Индия для большинства производителей мобильных устройств является одним из самых приоритетных и быстрорастущих рынков после Китая и США. Не исключение и Apple, но сейчас дела американского гиганта на индийском рынке идут не лучшим образом. Об этом свидетельствует новый отчёт исследовательской фирмы Counterpoint Research.

Продажи iPhone в Индии упали вдвое. Что дальше?
интересное
Необычный дизайн гарнитуры смешанной реальности Apple привел к беспрецедентным производственным проблемам
Apple выпустила watchOS 9.5.1 с улучшениями и исправлениями ошибок

Аналитики Counterpoint Research опубликовали новый отчёт, в котором говорится, что по итогам 2018 года продажи iPhone в Индии составили всего 1,6-1,7 млн единиц, что вдвое меньше по сравнению с 2017 годом, когда в стране было продано порядка 3,2 млн яблочных смартфонов. Снизилась в два раза за год и рыночная доля Apple в Индии – с 2,4% до 1,2%. С чем связано падение продаж iPhone в Индии, аналитики не уточняют. Но, скорее всего, это вызвано в том числе высокими ценами на новые iPhone, представленные прошлой осенью, а также низкой покупательской способностью.

Индия – не единственный рынок, где в прошлом году упали продажи iPhone. Наиболее ощутимое падение произошло в Китае. Если в 2017 году Apple продала в Поднебесной 50 млн своих смартфонов, то по итогам 2018 года их поставки упали на 6 млн до 44 млн единиц. Там падение продаж, очевидно, связано с затянувшейся торговой войной между США и Китаем.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: