Продажи iPhone в Китае выросли на 83%, но это ненадолго

0
в закладки
1 минута

В январе компания Apple объявила о первом за долгое время снижении продаж iPhone. Особенно остро спад ощущался в Китае, на крупнейшем рынке. Чтобы вернуть себе утраченные позиции на китайском рынке, Apple решила снизить цены на iPhone. Это действительно помогло стимулировать продажи, но, к сожалению, ненадолго.

Продажи iPhone в Китае выросли на 83%, но это ненадолго
интересное
Илон Маск может создать свой смартфон, если Apple и Google удалят Twitter из своих магазинов
Беспорядки на заводе Foxconn негативно повлияют на поставки iPhone

В январе Apple снизила цены новые модели iPhone в Китае, после чего продажи действительно пошли вверх. По данным аналитической фирмы Rosenblatt Securities, благодаря скидкам продажи iPhone в Китае в январе выросли на 83%. Но к сожалению для Apple, эффект оказался краткосрочным и снижение цен вряд ли поможет Apple заметно улучшить своё положение на местном рынке. Согласны с аналитиками Rosenblatt Securities и их коллеги из фирмы UBS. Они считают, что в ближайшее время поставки вернутся к прежнему уровню.

По мнению аналитиков, одна из главных причин снижения продаж iPhone заключается в том, что многих потенциальных покупателей отпугивают высокие цены на новые модели. Ещё к причинам причисляют отсутствие серьёзных инноваций по сравнению с конкурентами на Android.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: