Производство процессоров A13 для новых iPhone начнётся совсем скоро

0
в закладки
1 минута

Не прошло и полугода с момента анонса iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR, а в Сети уже активно обсуждают их наследников. Так, сегодня стало известно, когда начнётся производство процессоров для следующего поколения iPhone.

Производство процессоров A13 для новых iPhone начнётся совсем скоро
интересное
Илон Маск может создать свой смартфон, если Apple и Google удалят Twitter из своих магазинов
Apple планировала выпустить дешевый Apple Pencil для iPhone, но передумала

Как оказалось, в Apple не сидят, сложа руки, и уже начали подготовку к запуску новых iPhone. Одна из главных деталей новых смартфонов – процессор A13 – поступит в производство уже этой весной. По данным осведомлённых источников, эксклюзивным производителем нового чипа станет тайваньский чипмейкер TSMC, который сейчас выпускает процессоры A12 для текущего поколения iPhone.

Как ожидается, TSMC приступит к массовому производству процессора A13 во втором квартале 2019 года. Он будет выпускаться по улучшенному 7-нанометровому технологическому процессу с применением технологии экстремальной ультрафиолетовой литографии (EUV). Характеристики нового чипа, включая количество ядер, нам пока неизвестны. Сообщается лишь, что он разрабатывается под кодовым названием Lightning и помимо iPhone также может найти своё применение в некоторых моделях ноутбуков MacBook, что само по себе звучит многообещающе.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: