Раскрыты сроки выхода первого iPhone с 5G-модемом от Apple

0
в закладки
1 минута
Раскрыты сроки выхода первого iPhone с 5G-модемом от Apple

Прошлой осенью компания Apple представила iPhone 12 — свою первую серию смартфонов с поддержкой 5G. Подключение к сотовым сетям пятого поколения моделям iPhone 12 обеспечивает 5G-модем производства Qualcomm. Однако Apple не собирается постоянно полагаться на решения американского чипмейкера. Утверждается, что сейчас компания работает над созданием собственного 5G-модема для iPhone, который появится на рынке в ближайшие годы.

интересное
Apple закрыла свой интернет-магазин накануне старта предзаказов на iPhone 15
Apple запустила два новых плана iCloud+

По данным аналитиков Barclays, первые iPhone с фирменным 5G-модемом от Apple будут представлены через пару лет, в 2023 году. Его производством, скорее всего, займётся тайваньский чипмейкер TSMC, являющийся давним партнёром Apple и эксклюзивным производителем «яблочных» процессоров. Какими характеристиками будет обладать 5G-модем Apple, не уточняется. Но ранее эти же эксперты говорили, что он получит поддержку 5G как в диапазоне частот ниже 6 ГГц, так и в миллиметровом диапазоне или 5G mmWave.

Сообщается, что Apple приступила к разработке собственного модема с поддержкой сетей пятого поколения в прошлом году после того, как купила у Intel большую часть модемного бизнеса. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: