Российские учёные создадут сверхпрочное стекло для смартфонов

0
в закладки
1 минута

Учёные университета РХТУ им. Менделеева работают над созданием небьющегося стекла для телефонов LG. Новое изобретение будет сверхпрочным.

Новое сверхпрочное стекло от российских учёных

Сотрудники РХТУ создадут такие противоударные стёкла, которым будут не страшны царапины и повреждения от низких и высоких температур. Экраны не будут разбиваться.

интересное
Следующие iPhone получат датчики Sony нового поколения
Apple просит подрядчиков активнее переносить производство за пределы Китая

Учёные университета сотрудничают с дочерней компанией бренда LG. Материал, используемый в разработке стёкол нового поколения, должен быть в разы устойчивее к разного рода повреждениям. Однако пока точной даты выпуска противоударных стёкол сотрудники РХТУ им. Менделеева не называют.

Разработчики не повреждающегося стекла взяли в основу стеклокристаллический материал самой новой генерации. За счёт такой структуры экран для смартфонов получится устойчивым даже к самым низким температурам. Компоненты, из которых сделают защитное покрытие, будут стоить достаточно дёшево.

Сейчас такие стёкла можно увидеть в телескопах и лазерных гироскопах. Создатели защитного покрытия предполагают, что оно в дальнейшем вытеснит другие экраны. Гаджеты с подобными стёклами будет сложно повредить или разбить при падении.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: