С заботой о вашем зрении: ВКонтакте для iPhone получил тёмную тему

0
в закладки
1 минута

Социальная сеть ВКонтакте обновила своё официальное приложение для iPhone. Главной особенностью обновлённого iOS-клиента ВКонтакте стала тёмная тема оформления.

С заботой о вашем зрении: ВКонтакте для iPhone получил тёмную тему
интересное
Следующие iPhone получат датчики Sony нового поколения
Спрос на новые iPhone в России упал больше чем вдвое

Обновлённая версия приложения ВКонтакте для iOS-устройств под номером 5.2 получила тёмную тему, о тестировании которой источники сообщали месяц назад. Чтобы перейти на оформление интерфейса в тёмных тонах, достаточно зайти в настройки приложения, открыть раздел «Внешний вид» и нажать на вариант «Тёмная».

Разработчики утверждают, что тёмная тема защитит зрение пользователей при взаимодействии с приложением в любое время суток. При создании новой «ночной» темы оформления они привели к единой палитре свыше 200 различных цветов, которые используются в интерфейсе стандартной версии приложения. Все оттенки выбраны с учётом комфортного уровня контрастности, яркости и насыщенности. Отмечается, что при создании тёмной темы были переработаны свыше 300 экранов и 2000 различных файлов.

С заботой о вашем зрении: ВКонтакте для iPhone получил тёмную тему

Высоко оценят новую тёмную тему оформления приложения ВКонтакте владельцы iPhone X, iPhone XS и iPhone XS Max с OLED-дисплеями. Переход на «тёмную сторону» не только сделает работу с приложением более комфортной в ночное время, но и сэкономит заряд батареи.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: