Samsung, берегись! Apple работает над прототипом складного iPhone

0
в закладки
1 минута

Возможно, компания Apple станет следующим крупным игроком на рынке складных смартфонов. Сейчас она работает над прототипом складного iPhone с двумя дисплеями, о чём сообщил известный блогер и сетевой информатор Джон Проссер (Jon Prosser).

Samsung, берегись! Apple работает над прототипом складного iPhone
интересное
Две из четырех моделей iPhone 15 станут дороже
Apple готовит к выходу наушники Beats Studio Buds+

По словам Проссера, прототип складного iPhone оснащён двумя отдельными дисплеями, соединёнными шарниром, а не одним большим гибким дисплеем, как у Samsung Galaxy Fold. Подобную конструкцию с двумя экранами имеет и Surface Duo, запуск которого ожидается в июле этого года.

Блогер говорит, что складной iPhone облачён в корпус с закруглёнными краями из нержавеющей стали, как у нынешнего iPhone 11. У него отсутствует характерная монобровь, но на внешнем дисплее будет «крошечный лоб», где размещены камеры и датчики для идентификации лица. Проссер отмечает, что хоть прототип имеет два отдельных дисплея, соединённых шарниром, в разложенном виде они выглядят одним целым. Когда первый складной iPhone появится на рынке, Проссер не уточнил. Но, судя по всему, Apple решила не откладывать создание уникального смартфона в долгий ящик и мы можем увидеть его в ближайшие пару-тройку лет.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: