Samsung начала выпуск SoC A9 для iPhone 7

0
в закладки
1 минута
Samsung начала выпуск SoC A9 для iPhone 7

iPhone 6 и iPhone 6 Plus были выпущены в сентябре этого года, а компания Apple совместно со своими партнёрами уже готовится к запуску следующего поколения своих смартфонов. По сообщениям азиатских источников, в производстве iPhone следующего поколения будет задействована южнокорейская компания Samsung, с которой Apple связывают давние партнёрские отношения и конкуренция.

интересное
Новые iPhone в России подешевели на 3-13% из-за падения спроса
Apple тайно регистрирует товарные знаки, связанные с гарнитурой смешанной реальности

Со слов источников, Samsung удалось возобновить партнёрство с американской компании и получить заказ на выпуск процессоров A9 для iPhone 7. Apple выбрала Samsung в качестве производителя своей новой однокристальной платформы по той простой причине, что южнокорейский производитель уже освоил 14-нанометровый технологический процесс FinFET.

Что же касается тайваньского чипмейкера Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), который сейчас занимается производством процессоров A8, то он тоже не остался без заказа. Apple также поручила ему производство новых чипсетов A9, но только с применением не 14-нанометрового, а 16-нанометрового техпроцесса.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: