; ;

Шотландские школьники получат бесплатно iPad

0
в закладки
1 минута

Десятки тысяч школьников из Шотландии получат бесплатно iPad. Планшеты Apple должны помочь им в процессе обучения.

Шотландские школьники получат бесплатно iPad
интересное
Apple не боится снижения продаж смартфонов
AirPods Pro 2 сохранят зарядный чехол с Lightning

По данным BBC, около 50 000 школьников из Глазго получат бесплатные iPad. Это стало возможным благодаря семилетнему соглашению между городским советом Глазго и канадской IT-компанией CGI на сумму 300 миллионов фунтов стерлингов. В рамках соглашения каждому учащемуся средней и старшей школы в новом учебному году выдадут по iPad, которые будут храниться в школе, а младшеклассники будут иметь общий доступ к iPad. Ожидается, что к 2021 году школьникам будет выдано в общей сложности 47 000 iPad и ещё 4900 планшетов Apple получат учителя.

Отмечается, что все iPad для школьников будут отслеживаться и управляться городским советом Глазго, который сможет дистанционно блокировать устройства. Кроме того, на iPad для школьников будут заблокированы социальные сети и неподходящие веб-сайты.

"Это самая крупная образовательная инициатива Apple в Европе, и я очень рад, что Глазго вновь стал лидером в области инновационных решений", - заявил советник Глазго Крис Каннингем.

Инициатива городских властей также будет включать установку оборудования для раздачи интернета по Wi-Fi в каждом классе. Это обеспечит более быстрое подключение к интернету в целом.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: