Siri назвали самым популярным голосовым помощником

0
в закладки
1 минута

Многие согласятся, что голосовые помощники значительно упростили наше взаимодействие с мобильными устройствами. А кое-кто уже не представляет своей жизни без Siri, Алисы или Google Ассистента. А к каким голосовым консультантам чаще всего обращаются пользователи, решили выяснили аналитики исследовательской компании Futuresource Consulting.

Siri назвали самым популярным голосовым помощником
интересное
Следующие iPhone получат датчики Sony нового поколения
Apple предупредила о сокращении поставок iPhone из-за беспорядков на заводе Foxconn

Специалисты Futuresource Consulting составили рейтинг самых популярных голосовых помощников. Его возглавил персональный ассистент Siri от Apple, впервые появившийся в 2011 году в iPhone 4S. Он контролирует 35% мирового рынка. На втором месте, к нашему удивлению, расположился не Google Ассистент, как можно было предположить, а голосовой помощник Microsoft под названием Cortana. Ему принадлежит 22-процентная рыночная доля. Такую популярность Cortana аналитики связывают с тем, что этот ассистент установлен на всех компьютерах на Windows 10.

Google Ассистенту принадлежит всего 9% рынка голосовых помощников. Ещё меньше, а именно, 4% рынка, занимает ассистент Alexa, созданный Amazon.

По данным аналитиков, в 2019 году продажи устройств с установленными голосовыми помощниками составили около 1,1 миллиарда. А через четыре года, в 2023 году, их продажи преодолеют отметку 2,5 миллиарда единиц.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: