; ;

Siri умнее, чем Alexa, но глупее, чем Google Assistant

0
в закладки
1 минута

Аналитик Джин Манстер (Gene Munster) из Loup Ventures вновь сравнил три самых популярных мобильных голосовых помощника. В ежегодном тесте приняли участие Siri, Amazon Alexa и Google Assistant.

Siri умнее, чем Alexa, но глупее, чем Google Assistant
интересное
Apple не боится снижения продаж смартфонов
Apple приступила к съемкам сентябрьского анонса iPhone 14

В ходе теста Джин Манстер задал каждому цифровому помощнику по 800 одинаковых вопросов, чтобы сравнить, кто из них умнее. Голосовой ассистент Siri оказался умнее, чем Alexa, но уступил Google Assistant. Siri ответила правильно на 83% вопросов, Alexa — на 79,8% вопросов, а Google Assistant дал 92,9% верных ответов.

Отметим, что за год все голосовые помощники поумнели. Так, в прошлом году Siri дала верные ответы лишь 79% вопросов, Alexa — на 61% вопросов, а Google Assistant — на 86%.

В ходе тестирования голосовым помощникам задавались одинаковые вопросы из пяти разных категорий специально для всесторонней оценки способностей и полезности цифровых ассистентов. Аналитик отметил, что производители продолжают удивлять заметными улучшениями своих голосовых помощников, которые они демонстрируют в течение последних нескольких лет.

"Siri продолжает показывать себя более полезным помощником в вопросах, связанных с телефоном, таких как голосовые звонки, обмен текстовыми сообщениями, электронная почта, календарь и музыка. И Siri, и Google Assistant, встроенные в операционную систему смартфона, намного превосходят Alexa в плане выполнения команд", — пишет Джин Манстер.
Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: