Скверные копии iPhone X происходят с добротными телефонами на Android

0
в закладки
4 минуты
Скверные копии iPhone X происходят с добротными телефонами на Android

MWC 2018, как стартовая платформа для массовых копий iPhone X с надписями, каждая из которых сделана на скорую руку и неряшливо собрана, чем следующая. Не нужны никакие усилия, для эмуляции сложной системы Face ID, что внутри Apple; такие компании, как Noa и Ulefone, так спешат получить свой iPhone на рынке, что они даже не настроили свое программное обеспечение, чтобы учесть новую форму экрана. Более чем у одной из этих надписей на MWC часы были закрыты изогнутым углом дисплея.

Zenfone 5

Asus является одной из крупнейших компаний бытовой электроники в мировом масштабе имея свою историю и лицо, и, тем не менее, его подражание iPhone, вероятно, самая раздражающая из всех. Zenfone 5 выглядит и чувствует себя как перспективный телефон с громкими динамиками и последним фотосенсором Sony. Ценой начиная с 499 долларов. Все бы хорошо, но становится как-то странно когда Asus называя Apple «фруктовой компанией», неоднократно презентует свой «новый и неповторимый» флагман. Если вы собираетесь скопировать iPhone, по крайней мере, имейте приличие, не издевайтесь над ним.

Скверные копии iPhone X происходят с добротными телефонами на Android

Очевидным является то, что это не очень хорошая тенденция. Я абсолютно уверен, что каждый, включая Apple, копирует или заимствует идеи у всех остальных в мобильной индустрии. Это отличный способ, чтобы увидеть технические улучшения распространяются по всему рынку. Но проблема с этими «бровями» на экранах у телефонов Android заключается в том, что они чисто косметические. «Брови» Apple на верхней части iPhone Х позволяет компании иметь практически безрамный экран, плюс здесь расположены динамик и камера TrueDepth и Face ID. Asus и тому подобные обладают значительным «подбородком» в нижней части телефонов, поэтому вырезы в верхней части экрана, очевидно, мотивированы желанием просто выглядеть — не функционировать, а выглядеть как iPhone X.

Asus, отчаянно хватаются за отличительную особенность iPhone X, больше всех на фоне представленных устройств на выставке.

Huawei P20

Флагманский запуск Huawei, с порядковым номером P20 дебютирует в конце марта. Как и Asus Zenfone 5, P20 выглядит так, как будто он копирует iPhone X как спереди, так и сзади. На задней панели Huawei позиционирует свои камеры в том же месте, что и на iPhone, и на передней панели он вводит крошечную вырезку, соединенную с довольно существенной лицевой панелью внизу. Думаю, мы можем похвалить Huawei за то, что у него немного другой вид.

интересное
Илон Маск может создать свой смартфон, если Apple и Google удалят Twitter из своих магазинов
Apple поставит за квартал на 10-15 млн меньше iPhone, чем планировала

Поскольку каждый производитель телефонов преследует минималистскую философию дизайна, возникает проблема, как добавить очарование, человечность и характер к устройствам, которые становятся по существу просто большим экраном. Apple сделала рискованный шаг, представив свою фирменную отметку, и положительный ответ от владельцев iPhone X вместе с реакцией отрасли на MWC на этой неделе подтвердил этот выбор. Другие будут «ездить» на корпусах iPhone X, они впитают некоторые эффекты от собственного экрана, но этой фишки у них не будет. Люди быстро узнают, что все вырезы делались в угоду копирования дизайна iPhone, а не для функционала и прогресса.

Скверные копии iPhone X происходят с добротными телефонами на Android

Однако в 2018 году мы застряли в потопе спешных проектов по копированию верхней части iPhone X. Даже OnePlus 6, похоже, присоединяется к этой тенденции, что неудивительно, учитывая то, как OnePlus 5 был похож на iPhone. Это уже радикальное дизайнерское решение - просто иметь телефон без надписи, как и Samsung, HMD Global (под брендом Nokia) и Sony все сделали. Они придерживались планов, которые разрабатывали месяцами и годами, в то время как другие либо хотели бросить что-то на наш взор на MWC - как Asus, чей флагман Zenfone 5Z не выйдет до июня. оттолкнув от себя все, чтобы Франкенштейн iPhone X был в их новейшем оборудовании.

Краткосрочное мышление ведет большинство производителей телефонов Android по неправильному пути. Плагиат iPhone может будоражить некоторую шумиху и узнаваемость в течение некоторого времени, но это делает эти компании уязвимыми для капризов Apple, и это никогда не позволяет им построить свой собственный независимый язык дизайна и философию. Это делает Android похожим на море подделок iPhone вместо жизнеспособной, эквивалентной (многие считают лучшей) альтернативой. Samsung несколько лет назад спрыгнул с этой побежденной стороны, и это выгодно создало дизайнерскую родословную, которая теперь безошибочно принадлежит ей. Не пора ли для LG, Huawei, Asus и всем остальным поступить с Android-телефонами так же?

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: