Смартфоны iPhone 13 не получат 3-нм процессор

0
в закладки
1 минута
Смартфоны iPhone 13 не получат 3-нм процессор

Несколько недель отделяют нас от запуска следующего поколения iPhone. В линейку iPhone 13, как и в прошлом году, войдут четыре модели и все они будут базироваться на новом чипсете Apple A15 Bionic. Ожидалось, что новый процессор будет выполнен по 3-нанометровому технологическому процессу TSMC, но сегодня источники заявили, что вряд ли в производстве A15 будут применяться 3-нанометровые нормы. Это связывают с производственными проблемами, с которыми столкнулся тайваньский чипмейкер TSMC.

интересное
Apple выпустила watchOS 9.3 для всех
Apple отложила анонс легких очков дополненной реальности. Причина уже известна

По данным инсайдеров, TSMC пришлось отложить массовый переход на 3-нанометровый техпроцесс N3 на 3-4 месяца. Это значит, что вышеупомянутый чип для iPhone 13 будет выполнен по 4-нанометровым нормам N4. Напомним, прошлогодняя система на кристалле Apple A14 Bionic разработана на 5-нанометровом процессе.

Интересно, что ранее сообщалось, что Apple зарезервировала большую часть 3-нанометровых производственных мощностей TSMC. Теперь ожидается, что производство 3-нанометровых чипов по заказу Apple стартует во второй половине следующего года. Они лягут в основу серии iPhone 14, которая увидит свет осенью 2022 года.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: