Сотрудники Pegatron подтвердили, что собирают бюджетный iPhone

0
в закладки
1 минута

Участившиеся в последнее время информационные утечки свидетельствуют о том, что компания Apple действительно готовит новую версию своего популярного смартфона, которая будет ориентирована в первую очередь на рынки развивающихся стран. По некоторым данным, партнеры Apple уже приступили к производству бюджетного iPhone. Это подтверждают и сотрудники тайваньской компании Pegatron, которой и была поручена сборка новинки. Их имена, по понятным причинам, не называются.

Сотрудники Pegatron подтвердили, что собирают бюджетный iPhone

Сборщики Pegatron сообщают, что они действительно занимаются сборкой iPhone 4/4S, iPhone 5 и бюджетного iPhone в пластиковом корпусе. К примеру, вчера они клеили защитную пленку на заднюю крышку нового смартфона, чтобы избежать появления царапин на производственных линиях. Кстати, все корпуса бюджетного iPhone, которые мы видели на "шпионских фотографиях", тоже были покрыты защитной пленкой.

интересное
Илон Маск может создать свой смартфон, если Apple и Google удалят Twitter из своих магазинов
Apple предупредила о сокращении поставок iPhone из-за беспорядков на заводе Foxconn

Источники в Pegatron также отметили, что массовое производство iPhone еще не стартовало и поэтому работать сборщики могут не спеша. Точные сроки массового выпуска новинки не уточняются.

Кстати, накануне в Сети появились фото, на котором были запечатлены коробки для бюджетного смартфона под названием «iPhone 5C», о чем мы уже рассказывали. Так вот, наши коллеги из BusinessInsider считают, что снимок поддельный, о чем говорят множественные несостыковки. Однако они подтверждают, что бюджетная версия смартфона Apple действительно будет называться iPhone 5C. Буква «С» в названии может означать и «Cheap» («дешевый»), и «Color» («цвет»).

Если верить инсайдерам, официальный анонс бюджетной версии iPhone состоится одновременно с выходом iPhone 5S в сентябре текущего года. А рекомендованная розничная стоимость новинки составит примерно 450-550 долларов (в зависимости от объема встроенной памяти) без контракта и привязки к сотовому оператору.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: