Суд заставил Apple бесплатно поставить зарядное устройство для iPhone 12

0
в закладки
1 минута
Суд заставил Apple бесплатно поставить зарядное устройство для iPhone 12

Прошлой осенью Apple убрала из комплекта поставки новых iPhone зарядное устройство, объяснив такой шаг заботой об экологии и желанием сократить так называемый «углеродный след». Но далеко не все пользователи поддержали Apple в её решение. А кое-кто даже подал на компанию в суд. В их числе оказалась и бразильянка Мариана Моралес Оливейра (Mariana Morales Oliveira), которая через суд смогла получит адаптер питания для своего новенького iPhone.

интересное
Новые iPhone в России подешевели на 3-13% из-за падения спроса
Доля iPhone в России стремительно сокращается

Купив iPhone 12, жительница Сан-Паулу оказалась разочарована отсутствием зарядного устройства в комплекте смартфона и решила отстоять свои права в суде. Суд бразильского штата Сан-Паулу встал на сторону женщины, согласившись с её доводами о том, что заявления Apple касательно заботы об окружающей среды весьма относительны и бессмысленны. По словам адвоката бразильянки, Apple по сути утверждает, что только входящее в комплект iPhone зарядное устройство загрязняет окружающую среду, а продаваемый отдельно адаптер — нет, хотя это и нелогично.

По решению суда Apple должна предоставить женщине бесплатное зарядное устройство в течение 10 дней. В противном случае за каждый день «просрочки» ей придется заплатить компенсацию в размере 38 долларов.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: