Теперь официально: Яндекс представил собственный смартфон

0
в закладки
1 минута

Сегодня "Яндекс", наконец-то, официально показал собственный смартфон. Вокруг него в последнее время ходило множество слухов: характеристики "Яндекс.Телефона" попали в Интернет еще 3 дня назад, когда "М.Видео" по ошибке опубликовал гаджет на своем сайте. 

Теперь официально: Яндекс представил собственный смартфон
интересное
iPhone 15 получат новый корпус из титана
Планирует ли Apple на самом деле купить Манчестер Юнайтед?

Сюрприза, в общем-то, не получилось: внутри аппарата - Android Oreo и восьмиядерный процессор Qualcomm 630. Самые популярные сервисы "Яндекса" установлены в телефоне по умолчанию, а "Алиса" будет готова помочь пользователям в любую минуту. Более того, время от времени голосовой помощник будет сам предлагать информацию.

Камера очень неплоха для бюджетного смартфона: двойная основная на 16+5 мегапикселей и фронтальная - на 5 мегапикселей. В нем также есть модуль NFC для бесконтактной оплаты и сканер отпечатков пальцев. 


Диагональ Full HD+экрана составляет 5,65 дюйма. Правда, защиты от воды в "Яндекс.Телефоне" нет - компания решила обойтись базовой защитой от брызг и пыли IP54.

Приятный бонус - помимо смартфона покупателям предоставят шесть месяцев бесплатной подписки “Яндекс.Плюс”. Приобрести "Яндекс.Телефон" можно будет за 17 990 тысяч рублей, а в продаже он появится с 6 декабря.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: