Тим Кук намекнул на выход AR/VR-гарнитуры Apple

0
в закладки
1 минута
Тим Кук намекнул на выход AR/VR-гарнитуры Apple

Слухи о том, что компания Apple работает над собственной гарнитурой виртуальной и дополненной реальности, ходят уже давно. И генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) решил подлить масла в огонь, намекнув на скорый запуск нового устройства.

интересное
Apple выпустила watchOS 9.3 для всех
Apple выпустила iOS 16.3 для всех. Качаем!

В своем интервью изданию China Daily глава Apple прокомментировал будущее дополненной реальности и намекнул, что компания работает над собственной AR/VR-гарнитурой. Он заявил, что приходит в восторг от возможностей, которые дарует дополненная реальность и клиенты, по его словам, должны оставаться в курсе этой темы, чтобы увидеть, что Apple может предложить им в этой сфере.

«Я невероятно взволнован возможностями дополненной реальности, как вы, возможно, знаете, и критически важной вещью для любой технологии, включая AR, является то, что человечество находится в ее центре. И это то, на чем мы работаем каждый день. Прямо сейчас, например, у нас есть более 14 000 приложений ARKit в App Store, которые предоставляют возможности дополненной реальности для миллионов людей по всему миру. Я думаю, несмотря на это, мы все еще находимся в самом начале пути развития этой технологии. Я очень взволнован возможностями, которые мы увидели в этом пространстве. Следите за обновлениями, и вы увидите, что мы можем предложить», — заявил Кук. 

По слухам, первое устройство смешанной реальности от Apple увидит свет через пару-тройку лет.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: