Touch ID вернётся в iPhone в следующем году

0
в закладки
1 минута

Как вы знаете, в последних iPhone компания Apple отказалась от сканера отпечатков пальцев Touch ID, заменив его на трёхмерный сканер лица Face ID. Но, как оказалось, отказ от Touch ID — не окончательный. По данным Марка Гурмана (Mark Gurman) из Bloomberg, сейчас Apple работает над новой версией сканера отпечатков пальцев для будущих iPhone.

Touch ID вернётся в iPhone в следующем году
интересное
Стало известно, насколько подорожают iPhone 15 Pro и iPhone 15 Ultra
Apple откроет первый Apple Store в Индии уже в апреле

Марку Гурману стало известно, что Apple планирует вернуть Touch ID в свои iPhone. Сейчас компания тестирует новую версию сканера отпечатков пальцев, встроенную прямо в дисплей. Если тестирование пройдёт успешно, то новые iPhone с Touch ID выйдут уже в 2020 году. Но есть вероятность, что технология не будет готова до 2021 года. 

Отмечается, что новый сканер отпечатков пальцев будет встроен в дисплей и позволит пользователям разблокировать свой iPhone, прикоснувшись пальцем практически к любому месту на экране. Новая система Touch ID не заменит, а просто дополнит существующую систему идентификации пользователей по лицу. Это обеспечит владельцам iPhone удобство и возможность выбора метода биометрической аутентификации.  

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: