TSMC станет эксклюзивным производителем чипов A12 для новых iPhone

0
в закладки
1 минута
TSMC станет эксклюзивным производителем чипов A12 для новых iPhone

В основу смартфонов iPhone, которые выйдут в 2018 году, ляжет новый чипсет A12, разработанный компанией Apple. Его производством займётся тайваньский чипмейкер TSMC. Об этом сообщили источники тайваньского отраслевого издания DigiTimes.

интересное
Необычный дизайн гарнитуры смешанной реальности Apple привел к беспрецедентным производственным проблемам
Раскрыты характеристики дисплеев гарнитуры смешанной реальности Apple

По сведениям источников, TSMC получит полностью весь заказ Apple на выпуск чипов A12. Это значит, что TSMC будет эксклюзивным производителем процессоров Apple A12, а южнокорейская компания Samsung вновь останется не у дел. Отметим, что в течение многих лет Samsung фактически была единственным производителем чипов серии A для iPhone и iPad. Они выпускались на заводе Samsung в Остине, штат Техас.

Сообщается, что чип A12 будет производиться по 7-нанометровому технологическому процессу TSMC. Напомним, процессор A11 Bionic, на котором базируются iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X, выпускается с соблюдением 10-нанометровых норм.

Как ожидается, этой осенью компания Apple выпустит три новых iPhone. Два из них будут оборудованы OLED-дисплеями диагональю 5.8 и 6.5 дюймов, а третья модель получит 6.1-дюймовый LCD-экран. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: