У Apple Pay более 127 млн пользователей по всему миру

0
в закладки
1 минута

У Apple Pay более 127 млн пользователей по всему миру

В 2014 году компания Apple запустила собственный платёжный сервис Apple Pay. На данный момент он работает в более 20 странах мира, включая США, Россию, Китай и страны Европы. А аудитория пользователей Apple Pay исчисляется миллионами.

По данным аналитика Loup Ventures Джина Манстера (Gene Munster), в конце 2017 года у Apple Pay насчитывалось порядка 127 миллионов пользователей против 62 миллионов в конце 2016 года. Учитывая, что сейчас в мире насчитывается 795 миллионов активных пользователей iPhone, Apple Pay для оплаты покупок используют 16% из них, тогда как в 2016 году их было около 8%.

интересное
Мужчины чаще выбирают Pro-версии iPhone
Apple откроет первый Apple Store в Индии уже в апреле

Из 127 миллионов пользователей Apple Pay – 38 миллионов приходится на долю американских пользователей. Оставшиеся 89 миллионов – это международные пользователи за пределами США.

«Мы сохраняем оптимизм в отношении того, что Apple Pay получит широкое распространение в течение следующих 3-5 лет», - заявил Манстер.

Он подчеркнул, что интеграция с iOS делает Apple Pay «самым простым в использовании цифровым кошельком».

Добавим, что в ходе недавнего собрания акционеров Apple подтвердила, что Apple Pay продемонстрировал бурный рост за последние 12 месяц, в том числе благодаря запуску в Китае и России. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: