Убрав из комплекта iPhone 12 наушники, Apple поднимет продажи беспроводных наушников

0
в закладки
1 минута

Запуск нового поколения iPhone разочаровал многих поклонников Apple, ведь компания, как и предсказывали аналитики и инсайдеры, убрала из комплекта поставки своих смартфонов наушники и адаптер питания. Своё решение она объяснила заботой об экологии и желанием сократить так называемый «углеродный след». Но вряд ли это единственная причина. Эксперты считают, что таким образом компания хочет стимулировать продажи своих аксессуаров.

Убрав из комплекта iPhone 12 наушники, Apple поднимет продажи беспроводных наушников
интересное
Необычный дизайн гарнитуры смешанной реальности Apple привел к беспрецедентным производственным проблемам
iPhone 16 Pro и Pro Max получат более высокое соотношение сторон экрана

По мнению аналитиков DigiTimes Research, решение Apple убрать из коробки iPhone наушники приведёт к росту продаж беспроводных наушников AirPods, которые и без того являются одними из самых продаваемых аксессуаров на рынке. Сейчас AirPods занимают 35% рынка беспроводных наушников, а в ближайшие несколько кварталов их доля должна заметно вырасти.

Кстати, стоит отметить, что Apple убрала зарядку и наушники не только из комплекта поставки серии iPhone 12, но и других моделей iPhone, которые остаются в продаже. Так, теперь без наушников и адаптера поставляются iPhone 11 и iPhone SE 2020 модельного года. И далеко не все остались в восторге от такого решения Apple.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: