; ;

Ученые выяснили, почему мы выбираем iPhone или Android-смартфон

0
в закладки
1 минута

Вопрос, почему одни выбирают iPhone, а другие – смартфоны на Android, давно не давал покоя не только простым пользователям и рыночным аналитикам, но и учёным. Теперь этот вопрос можно считать закрытым благодаря группе исследователей из британских университетов Линкольна и Ланкастера, которые выяснили, по какой причине пользователи выбирают определённый смартфон. И дело оказалось не столько в моде и погоне за брендами, сколько в том, что смартфон отражает привычки своего владельца.

Ученые выяснили, почему мы выбираем iPhone или Android-смартфон
интересное
Apple не боится снижения продаж смартфонов
Стало известно, насколько подорожают Pro-версии iPhone 14

В рамках исследования учёные университетов Линкольна и Ланкастера в Великобритании изучили поведение более 500 пользователей смартфонов и пришли к выводу, что выбор смартфона характеризует качества самого владельца. По их мнению, пользователи, предпочитающие Android-смартфоны – более искренние, но в то же время те, кто выбирают iPhone – более открыты новому. Кроме того, пользователи iPhone как правило моложе и чаще всего предпочтение яблочным смартфонам отдают женщины (в два раза чаще по сравнению с мужчинами). А вот смартфоны с операционной системой Android на борту чаще выбирают мужчины, причём, более зрелого возраста.

Также владельцы iPhone больше обеспокоены статусностью и более эмоциональны. Но при этом считать пользователей iPhone богаче владельцев Android-смартфонов – в корне неверно.

Но на этом ученые не остановились. На основе данных исследования они создали компьютерную программу, которая с вероятностью 70% определяет, каким смартфоном пользуется человек, задав ему несколько вопросов о нём самом.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: