Умными очками Apple можно будет управлять взглядом

0
в закладки
1 минута

Слухи о том, что компания Apple работает над собственными умными очками, ходят уже не первый год. Время от времени в Сети появляется новая порция информации предстоящей новинке. На этот раз источники рассказали про одну интересную функцию, которую получат так называемые Apple Glass. 

Умными очками Apple можно будет управлять взглядом
интересное
iPhone 15 получат новый корпус из титана
Производитель процессоров для Apple будет выпускать 3-нм чипы в США

В распоряжении источников оказалась новая патентная заявка Apple, описывающая технологию, которая может появиться в умных очках. Речь идёт о возможности управления устройством с помощью движения глаз. В описании патента говорится, что с помощью новой системы пользователь может использовать свои глаза для взаимодействия с объектами пользовательского интерфейса, отображаемыми на электронном устройстве. Управлять функциями предлагается с помощью взгляда, движения глаз и моргания. Для этого будет использоваться встроенная камера, направленная на пользователя.

Умными очками Apple можно будет управлять взглядом

Помимо управления глазами Apple Glass приписывают голосовое управление с помощью команд, отдаваемых интеллектуальному помощнику Siri. 

Точных сроков выхода Apple Glass до сих пор нет. Одни источники говорят, что Apple выпустит очки уже в следующем году, а вот другие утверждают, что они появятся на рынке не раньше, чем через пару лет. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: