Устройства Apple – самые популярные подарки на Рождество

0
в закладки
1 минута
Устройства Apple – самые популярные подарки на Рождество

Мобильные устройства Apple из года в год остаются самыми желанными подарками на Рождество и Новый год. Вот и это католического Рождество, которое отмечается 25 декабря, не стало исключением.

интересное
Apple выпустила iOS 16.0.2, чтобы решить проблемы с iPhone 14 Pro
Вышла третья бета-версия iOS 16.1 для разработчиков

Аналитики из фирмы Flurry подвели итоги минувшего Рождества, установив, что гаджеты Apple оказались одними из самых популярных праздничных подарков. По данным аналитиков, в период с 19 по 25 декабря на долю гаджетов Apple пришлось 49,1% от общего числа активированных в это время устройств. Для сравнения, в прошлом году техника Apple составляла 51,3% от всех активаций в праздничный период.

На втором месте по популярности расположилась техника Samsung. На её долю пришлось 19,8% от общего числа активаций. На третьем месте с долей всего 2% расположились гаджеты Nokia, а замыкают пятёрку лидеров LG и Xiaomi с 1,7% и 1,5% активаций соответственно.

Также в своём отчёте аналитики отметили, что из года в год растёт популярность так называемых флагманов или планшетофонов. Если в 2013 году на их долю приходилось всего 4% от общего числа активаций в рождественский период, то в 2015 году эта цифра выросла до 27%. А вот спрос на устройства с экранами меньше 3,5 дюймов, напротив, сокращается.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: