В России запретят замедление iPhone

0
в закладки
1 минута

Федеральная антимонопольная службы хочет запретить искусственное замедление смартфонов при износе их аккумулятора. В ФАС считают, что это не что иное как необоснованное сокращение срока службы мобильных устройств.

В России запретят замедление смартфонов
интересное
Стало известно, насколько подорожают iPhone 15 Pro и iPhone 15 Ultra
Apple завершает тестирование iOS 16.4. Вышла версия Release Candidate

ФАС предлагает ввести на территории России запрет на замедление смартфонов по мере старения батареи. Это, по мнению ведомства, вводит в заблуждение пользователей, что в свою очередь является одной из самых распространённых форм недобросовестной конкуренции.

Также в ФАС намерены обязать производителей раскрывать все технические характеристики своих устройств. А пока многие бренды не озвучивают некоторые спецификации своих гаджетов, например, точное время работы без подзарядки или объём встроенной памяти. Так, компания Apple по-прежнему не указывает объём оперативной памяти iPhone. 

Кстати, несколько лет назад Apple призналась, что специально снижала производительность iPhone с изношенными аккумуляторами, чтобы избежать внезапного отключения смартфона при повышенных нагрузках. Тогда на Apple обрушился шквал критики. На компанию даже подали в суд и суд встал на сторону пользователей iPhone, обязав американского техногиганта выплатить им компенсацию. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: