; ;

В скором времени Apple Pay появится на картах Visa Сбербанка

0
в закладки
1 минута
В начале октября в России заработал мобильный платёжный сервис Apple Pay. Пока оценить его возможности могут только клиенты Сбербанка, являющиеся держателями карт MasterCard, но в скором времени к ним присоединятся и держатели карт Visa. Об этом сообщил зампред Сбербанка Станислав Кузнецов. По словам Станислава Кузнецова, в скором времени карты Visa российских банков, включая Сбербанк, присоединятся к системе Apple Pay. Он отметил, что Сбербанк зафиксировал рекордное присоединение своих клиентов к фирменному платёжному сервису Apple. Сам Кузнецов также присоединился к Apple Pay и сейчас не носит с собой пластиковые банковские карты, расплачиваясь с помощью своего смартфона по отпечатку пальца через бесконтактные терминалы.
«Samsung — я думаю, это будет… достаточно скоро, проводятся заключительные этапы. И Visa в очень короткое время тоже будет в этой системе (Apple Pay, - прим.авт.). Мне кажется, что это вопрос очень короткого времени», – заявил Кузнецов в ответ на вопрос о том, когда Сбербанк откроет для своих клиентов Samsung Pay и когда к Samsung Pay и Apple Pay подключатся пластиковые карты Visa.
А осведомлённые источники сообщили, что вторая очередь российских банков присоединится к Apple Pay уже 4 ноября, спустя ровно месяц с момента запуска Apple Pay для клиентов Сбербанка. Какие именно банки войдут во вторую волну, не уточняется. Скорее всего, в их числе окажется Тинькофф банк, основатель которого Олег Тиньков заявил, что Сбербанку удалось первым для своих клиентов запустить Apple Pay благодаря доминирующему положению в банковскому секторе. Несколько дней назад благодаря осведомлённым источникам стало известно, что к Apple Pay присоединились свыше 125 тысяч клиентов Сбербанка. Из них 20 тысяч подключились в первый день.
Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: