Ваш iPhone следит за вами!

0
в закладки
1 минута

Опасайтесь! Ваш iPhone может собирать и хранить всю информацию о ваших перемещениях. К такому выводу пришли специалисты и убедиться в этом вы можете лично в настройках своего смартфона.

Ваш iPhone следит за вами!
интересное
Следующие iPhone получат датчики Sony нового поколения
Раскрыто название ОС для гарнитуры смешанной реальности Apple

Для того, чтобы проверить, действительно ли ваш iPhone собирает информацию о ваших перемещениях, достаточно зайти в Настройки, затем открыть вкладку Конфиденциальность и нажать на Службы геолокации. После этого прокрутите открывшуюся страницу до конца, пока не увидите последний пункт под названием Системные службы. Там в середине списка вы увидите раздел Значимые места. Чтобы открыть его, придётся пройти аутентификацию по Touch ID или Face ID. Подтвердив свою личность, вы сможете просмотреть всю историю своих передвижений, выбирая вкладки с конкретным городом. По каждому адресу вы можете просмотреть всю детальную информацию — от количества посещений до времени, которое вы там провели. 

Если вы не хотите, чтобы iPhone следил за тем, какие места вы посещаете, то вы можете одним нажатием выключить эту функцию. Просто переведите ползунок Значимые места в положение выкл. 

Добавим, что Apple утверждает, что функция Значимые места предназначена для предоставления полезной геопозиционной информации в Картах, Календаре, Фото и других программах на основе ваших частых посещений. При этом компания отмечает, что все данные хранятся на iPhone в зашифрованном виде и не могут быть прочитаны Apple или другой сторонней организацией. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: