; ;

Новые iPad и iPhone выйдут позже. Из-за вирусов

0
в закладки
1 минута

Новые iPad и iPhone выйдут позже. Из-за вирусов

Apple славится своей надежностью. "Яблочные" телефоны и ноутбуки отлично защищены. Никакие зловредные программы им ни по чем. Но на деле - никто не в безопасности. Это доказывает случай в цехах Taiwan Semiconductor Manufacturing Company.

TSMC является давним партнером Apple. Именно она выпускает процессоры A12 для iPad 2018 и iPhone 2018. Без них выход гаджетов невозможен. Подобное чуть не случилось на днях.

Новые iPad и iPhone выйдут позже. Из-за вирусов

TSMC столкнулась с вирусом WannaCry, заразившем компьютеры компании. Фабричные системы стали функционировать неправильно. Пошел откровенный брак. Как итог - производство A12 было остановлено.

интересное
Apple выпустила первую публичную бета-версию iOS 15.6 и iPadOS 15.6
Разработка одной из четырех моделей iPhone 14 отстает от графика почти на месяц

Такое с тайваньским гигантом происходит впервые. В чем причина аварии? TSMC винит ошибки при установке ПО на новое оборудование. Другие подробности инцидента скрываются.

Новые iPad и iPhone выйдут позже. Из-за вирусов

Впрочем, сейчас кризис миновал. TSMC удалось решить проблему. Уже в воскресенье специалисты восстановили 80% объектов, пострадавших от атаки. А в понедельник заводы заработали в прежнем режиме.

Увы, без последствий не обойдется. Пауза может нарушить график поставок A12 для Apple. Не исключен более поздний релиз iPad 2018 и iPhone 2018. Поклонникам придется набраться терпения.

Новые iPad и iPhone выйдут позже. Из-за вирусов

Кроме того, TSMC потеряет в финансовом плане. Эксперты оценивают сокращение валовой маржи на 1 процентный пункт (плюс снижение квартальной выручки на 3%). Немалые деньги.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: